Live-Spielstand 38. Internationales Frauen-Hallenfußball-Turnier um den Pokal der Sparkasse Bielefeld
Alle Infos auf www.frauenturnier.com
Der Spielstand des laufenden Spiels wird in rot dargestellt, das Endergebnis in schwarz.
Diese Seite aktualisiert automatisch oder mit der Taste F5.
 


Sonntag, 14. Januar 2018 (Platzierungsspiele)
13.30 - 13.42 PS1 Fortuna Hjørring - 1. FC Köln 1:0
    8. Sara Thrige      
13.50 - 14.02 PS2 VSK Aarhus - KoldingQ 1:4
    3. Sif Rykær   2. Louise Eriksen
3. Mille Geijl
5. Esther Willems
10. Lotte Troelsgaard
 

Sonntag, 14. Januar 2018 (Halbfinale)
14.15 - 14.27 HF1 Werder Bremen - AC Sparta Prag 1:3
    6. Franziska Gieseke   7. Petra Bertholdová
10. Lucie Kladrubská
11. Antonie Starová
 
14.35 - 14.47 HF2 Turbine Potsdam - SGS Essen 4:0
    2. Marina Georgieva
8. Marina Georgieva
8. Felicitas Rauch
11. Lara Prašnikar
     

Sonntag, 14. Januar 2018 (Endrunde)
15.00 - 15.20 7/8 1. FC Köln - VSK Aarhus 1:4 (1:3)
    10. Hannah Scheffler   2. Signe Andersen
6. Sif Rykær
6. Signe Andersen
19. Nathali Nørkjær
 
15.30 - 15.50 5/6 Fortuna Hjørring - KoldingQ 5:4 (3:2)
    3. Agnete Nielsen
3. Camilla Kur
9. Camilla Kur
17. Camilla Kur
17. Agnete Nielsen
  2. Mille Gejl
5. Mette Lorenzen
12. Lotte Troelsgaard
13. Mille Gejl
 
16.00 - 16.20 3/4 Werder Bremen - SGS Essen 1:5 (1:1)
    8. Verena Volkmer   8. Lena Ostermeier
11. Lea Schüller
18. Turid Knaak
19. Lea Schüller
19. Lea Schüller
 
16.30 - 16.50 1/2 AC Sparta Prag - Turbine Potsdam 7:8 (2:0) n.N.
    1. Pavlína Nepokojová
6. Tia Hälinen
12. Michaela Khýrová
14. Tia Hälinen
Kylie Strom
Petra Bertholdová
Antonie Starová
  13. Felicitas Rauch
14. Anna Gasper
19. Elise Kellond-Knight
20. Lisa Schmitz
Elise Kellond-Knight
Marina Georgieva
Lara Prašnikar
Gina Chmielinski
 



1.Turbine Potsdam
2. AC Sparta Prag
3. SGS Essen
4. Werder Bremen
5.Fortuna Hjørring
6.KoldingQ
7. VSK Aarhus
8. 1. FC Köln

Gesamttore Turnier 164 Tore

 

Sonntag, 14. Januar 2018 (Vorrunde - Gruppe 1 + 2)

11.00 - 11.12 1 SGS Essen - Werder Bremen 1:2
    11. Turid Knaak   6. Verena Volkmer
11. Cindy König
 
11.20 - 11.32 1 Fortuna Hjørring - KoldingQ 4:3
    4. Janelle Cordia
8. Sara Holmgard
9. Nevena Damjanovic
10. Nevena Damjanovic
  2. Louise Eriksen
9. Mille Gejl
10. Pernille Gohr
 
11.40 - 11.52 2 Turbine Potsdam - VSK Aarhus 2:2
    5. Felicitas Rauch
9. Anna Gasper
  2. Signe Andersen
10. Signe Andersen
 
12.00 - 12.12 2 AC Sparta Prag - 1. FC Köln 3:1
    9. Lucie Kladrubská
11. Andrea Stašková
12. Andrea Stašková
  4. Meike Meßmer  
12.15 - 12.27 1 Werder Bremen - KoldingQ 1:2
    12. Verena Volkmer   2. Lotte Troelsgaard
8. Signe Boysen
 
12.30 - 12.42 1 Fortuna Hjørring - SGS Essen 3:5
    1. Laura Frank
9. Tanja Løfshus
11. Laura Frank
  2. Lea Schüller
3. Irini Ioannidou
6. Turid Knaak
10. Lea Schüller
12. Lea Schüller
 
12.45 - 12.57 2 VSK Aarhus - 1. FC Köln 2:6
    4. Signe Andersen
8. Maltilde Lundorf
  3. Julia Arnold
4. Kristina Bartsch
5. Anna Kirschbaum
7. Meike Meßmer
8. Kristina Bartsch
10. Kristina Hild
 
13.00 - 13.12 2 AC Sparta Prag - Turbine Potsdam 1:2
    1.Antonie Starová   1. Elise Kellond-Knight
2. Felicitas Rauch
 


Samstag, 13. Januar 2018 (Vorrunde - Gruppe 1 + 2)
14.00 - 14.12 1 SGS Essen - KoldingQ 5:2
    2. Lea Schüller
6. Sarah Freutel
7. Sarah Freutel
10. Lea Schüller
11. Lea Schüller
  1. Mille Gejl
2. Louise Eriksen
 
14.20 - 14.32 1 Fortuna Hjørring - Werder Bremen 1:4
    5. Janelle Cordia   5. Lisa Scholz
8. Cindy König
11. Verena Volkmer
12. Pia Wolter
 
14.40 - 14.52 2 Turbine Potsdam - 1. FC Köln 3:0
    2. Anna Gasper
3. Lara Prašnikar
9. Anna Gasper
     
15.00 - 15.12 2 AC Sparta Prag - VSK Aarhus 4:4
    4. Petra Bertholdová
8. Andrea Stašková
11. Petra Bertholdová
12. Tia Hälinen
  2. Signe Andersen
2. Signe Andersen
6. Sif Rykær
10. Matilde Lundorf
 
15.20 - 15.32 1 Werder Bremen - SGS Essen 2:1
    7. Pia Wolter
12. Verena Volkmer
  12. Irini Ioannidou  
15.35 - 15.47 1 KoldingQ - Fortuna Hjørring 1:2
    2. Louise Eriksen   1. Camilla Kur
7. Emma Snerle
 
15.50 - 16.02 2 VSK Aarhus - Turbine Potsdam 0:2
        2. Gina Chmielinski
12. Felicitas Rauch
 
16.05 - 16.17 2 1. FC Köln - AC Sparta Prag 2:3
    1. Kristina Hild
10. Meike Meßmer
  4. Kylie Strom
4. Andrea Stašková
10. Lucie Kladrubská
 
16.25 - 16.37 1 KoldingQ - Werder Bremen 1:7
    12. Lotte Troelgaard   4. Lisa Josten
7. Verena Volkmer
9. Lisa Scholz
10. Gabriella Tóth
11. Franziska Gieseke
12. Lisa Scholz
12. Franziska Gieseke
 
16.40 - 16.52 1 SGS Essen - Fortuna Hjørring 3:1
    2. Sarah Freutel
7. Lea Schüller
9. Lea Schüller
  12. Agnete Nielsen  
16.55 - 17.07 2 1. FC Köln - VSK Aarhus 2:3
    10. Peggy Nietgen
10. Julia Arnold
  6. Signe Andersen
8. Nathali Nørkjær
12. Signe Andersen
 
17.10 - 17.22 2 Turbine Potsdam - AC Sparta Prag 5:4
    2. Lara Prašnikar
3. Lara Prašnikar
7. Anna Gasper
9. Gina Chmielinski
12. Laura Lindner
  2. Michaela Khýrová
8. Petra Bertholdová
11. Michaela Khýrová
12. Lucie Kladrubská
 
17.30 - 17.42 1 KoldingQ - SGS Essen 3:4
    5. Camilla Andersen
9. Lotte Troelsgaard
10. Lotte Troelsgaard
  2. Sarah Freutel
2. Jana Feldkamp
3. Jana Feldkamp
11. Lea Schüller
 
17.45 - 17.57 1 Werder Bremen - Fortuna Hjørring 2:1
    9. Gabriella Tóth
11. Lina Hausicke
  10. Janelle Cordia  
18.00 - 18.12 2 1. FC Köln - Turbine Potsdam 1:4
    2. Peggy Nietgen   3. Felicitas Rauch
6. Felicitas Rauch
10. Lara Prašnikar
12. Laura Lindner
 
18.15 - 18.27 2 VSK Aarhus - AC Sparta Prag 1:4
    1. Kathrine Spanner   2. Andrea Stašková
5. Petra Bertholdová
10. Pavlína Nepokojová
12. Andrea Stašková
 

 

 
Gruppe 1 Sp T Pkt   Gruppe 2 Sp T Pkt
Werder Bremen 6 18:7 15   Turbine Potsdam 6 18:8 16
SGS Essen 6 19:13 12   AC Sparta Prag 6 19:15 10
Fortuna Hjørring 6 12:18 6   VSK Aarhus 6 12:20 5
KoldingQ 6 12:23 3   1. FC Köln 6 12:18 3
                 
                 

 










,