Live-Spielstand 37. Internationales Frauen-Hallenfußball-Turnier um den Pokal der Sparkasse Bielefeld
Alle Infos auf www.frauenturnier.com
Der Spielstand des laufenden Spiels wird in rot dargestellt, das Endergebnis in schwarz.
Diese Seite aktualisiert automatisch oder mit der Taste F5.
 


Sonntag, 15. Januar 2017 (Platzierungsspiele)
13.30 - 13.42 S1 Bayer 04 Leverkusen - Herforder SV 0:2
        2. Vogt
12. Lange
 
13.50 - 14.02 S2 SC Sand - KRC Genk 3:1
    6. Nikolić
11. Nikolić
12. Nikolić
  10. Duijsters  

Sonntag, 15. Januar 2017 (Halbfinale)
14.15 - 14.27 S3 Turbine Potsdam - SGS Essen 0:2
        5. Feldkamp
7. Doorsoun
 
14.35 - 14.47 S4 AC Sparta Prag - Fortuna Hjørring (1:1) 2:3 n.N.
    6. Martínková
Bertholdová
  6. Kur
Ringsing
Dyrehauge
 

Sonntag, 15. Januar 2017 (Endrunde)
15.00 - 15.20 7/8 Bayer 04 Leverkusen - KRC Genk (1:2) 4:3
    7. Dunst
15. Kempe
16. Wich
19. Petzelberger
  6. van Schoenwinkel
9. Nulens
12. Menten
 
15.30 - 15.50 5/6 Herforder SV - SC Sand (0:1) 0:1
        3. Caldwell  
16.00 - 16.20 3/4 Turbine Potsdam - AC Sparta Prag

(0:0) 4:3 n.N.

    19. Kuliš
Rauch
Kuliš
Gasper
  12. Dlasková
Martínková
Bertholdová
 
16.30 - 16.50 1/2 SGS Essen - Fortuna Hjørring (1:1) 5:3 n.N.
    8. Nesse
16. Ioannidou
19. Radke
Doorsoun
Hochstein
  3. Kur
14. Tamires
17. Kur
 

1. SGS Essen
2. Fortuna Hjørring
3. Turbine Potsdam
4, AC Sparta Prag
5. SC Sand
6. Herforder SV
7. Bayer 04 Leverkusen
8. KRC Genk

Gesamttore Turnier 120 Tore


 
Gruppe 1 Sp T Pkt   Gruppe 2 Sp T Pkt
Turbine Potsdam 6 23:13 15   AC Sparta Prag 6 12:6 12
Fortuna Hjørring 6 14:6 13   SGS Essen 6 10:6 11
Bayer 04 Leverkusen 6 14:13 7   SC Sand 6 8:7 9
KRC Genk 6 8:27 0   Herforder SV 6 3:14 1
                 
                 

Sonntag, 15. Januar 2017 (Vorrunde - Gruppe 1 + 2)
11.00 - 11.12 1 Fortuna Hjørring - KRC Genk 3:1
    6. Ringsing
10. Kur
10. Jensen
  9. van Schoenwinkel  
11.20 - 11.32 1 Turbine Potsdam - Bayer 04 Leverkusen 4:2
    3. Kuliš
3. Zadrazil
6. Rauch
12. Prašnikar
  1. Dunst
6. Rinast
 
11.40 - 11.52 2 AC Sparta Prag - Herforder SV 2:0
    4. Vyštejnová
9. Odehnalová
     
12.00 - 12.12 2 SC Sand - SGS Essen 1:1
    2. Vojteková   2. Feldkamp  
12.15 - 12.27 1 KRC Genk - Bayer 04 Leverkusen 0:4
        2. Schwab
9. Wich
9. Rinast
12. Knaak
 
12.30 - 12.42 1 Turbine Potsdam - Fortuna Hjørring 2:0
    2. Siems
7. Gasper
     
12.45 - 12.57 2 SC Sand - AC Sparta Prag 0:1
        5. Dlasková  
13.00 - 13.12 2 SGS Essen - Herforder SV 3:0
    2. Brüggemann
5. Ioannidou
8. Brüggemann
     


Samstag, 14. Januar 2017 (Vorrunde - Gruppe 1 + 2)
14.00 - 14.12 1 Fortuna Hjørring - Bayer 04 Leverkusen 2:0
    4. Tamires
11. Kur
     
14.20 - 14.32 1 Turbine Potsdam - KRC Genk 5:2
    1. Gasper
2. Gasper
8. Zadrazil
11. Heaberlin
12. Lindner
  2. Steyvers
12. Kerckhofs
 
14.40 - 14.52 2 SC Sand - Herforder SV 3:2
    5. Chojnowski
9. Leticia Santos
10. Leticia Santos
  3. Kleinedöpke
9. Heitlindemann
 
15.00 - 15.12 2 SGS Essen - AC Sparta Prag 1:2
    3. Doorsoun   2. Stašková
4. Odehnalová
 
15.20 - 15.32 1 KRC Genk - Fortuna Hjørring 1:4
    10. Steyvers   3. Tamires
8. Damjanović
10. Hyyrynen
12. Spanu-Olar
 
15.35 - 15.47 1 Bayer 04 Leverkusen - Turbine Potsdam 3:4
    2. Schwab
5. Schwab
7. Wich
  3. Kellond-Knight
4. Siwinska
10. Lindner
11. Chmielinski
 
15.50 - 16.02 2 Herforder SV - AC Sparta Prag 0:4
   
  5. Martínková
9. Ringelová
12. Ringelová
12. Stašková
 
16.05 - 16.17 2 SGS Essen - SC Sand 1:1
    3. Ioannidou   9. van Bonn  
16.25 - 16.37 1 Bayer 04 Leverkusen - KRC Genk

4:2

   

4. Ludwig
4. Ludwig
5. Friedrich
9. Rinast

  2. Kerckhofs
11. Menten
 
16.40 - 16.52 1 Fortuna Hjørring - Turbine Potsdam 4:1
    1. Kur
10. Kur
11. Kur
12. Damjanović
  3. Chmielinski  
16.55 - 17.07 2 AC Sparta Prag - SC Sand 2:3
    6. Stašková
11. Nepokojová
  6. Migliazza
10. van Bonn
12. Vojteková
 
17.10 - 17.22 2 Herforder SV - SGS Essen 1:2
    8. Atila   4. Feldkamp
7. Martini
 
17.30 - 17.42 1 Bayer 04 Leverkusen - Fortuna Hjørring 1:1
    3. Kempe   5. Heroum  
17.45 - 17.57 1 KRC Genk - Turbine Potsdam 2:7
    6. Loos
11. Weytjens
  2. Gasper
3. Gasper
4. Chmielinski
5. Chmielinski
8. Siems
10. Fischer
12. Lindner
 
18.00 - 18.12 2 Herforder SV - SC Sand 0:0
           
18.15 - 18.27 2 AC Sparta Prag - SGS Essen 1:2
    7. Nepokojová   6. ET
10. Ioannidou
 




,